29.05.2019

Итоги семинара «Инновационные технологии упаковки фармацевтических продуктов» 28 мая 2019

Организаторы семинара – Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик и компания ООО «ИКС-ТЕХ». Мероприятие создавалось с целью ознакомления российских специалистов в области производства лекарственных средств с самыми современными, альтернативными и неординарными технологиями упаковки для их продуктов. Среди приглашенных участников семинара - представители регулирующих органов Российской Федерации, специалисты иностранных организаций-партнеров компании ООО «ИКС-ТЕХ», производящих фармацевтическое оборудование, а также представители крупнейших российских фармацевтических компаний.

В ходе проведения семинара отечественные и зарубежные специалисты осветили множество ключевых тем и предложили несколько инновационных решений вопросов, стоящих перед любым производителем, смело смотрящим в прогрессивное будущее. Генеральный директор компании «Famar Tec» представил доклад, посвящённый современному экологическому типу пачки и работе с ним. Итальянские коллеги из «CONVEL Srl» осветили тему инспекции и в мельчайших подробностях разобрали каждый из трех способов проверки контейнеров на предмет их целостности, а именно: обнаружение утечки высоковольтным разрядом (HVLD), газовый анализ воздушной прослойки (HGA), метод снижения вакуума (VDM) / метод снижения давления (PDM).

Дмитрий Полстянов, Генеральный директор компании ООО «ИКС-ТЕХ», представил технологию онлайн-печати швейцарской компании «HAPA AG» и рассказал о преимуществах встроенной печати, а также о снижении издержек и количества отходов, благодаря использованию онлайн принтеров.

Специалист Countec, компании, широко известной своими решениями в области счетно-фасовочных технологий, поднял вопрос развития технологии подсчета таблеток. Тема Антона Харитонова, руководителя направления «ФАРМА» Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ), вызвала повышенный интерес у участников семинара, было задано множество вопросов, касающихся маркировки и сериализации лекарственных средств, на которые были получены исчерпывающие ответы.

Philippe Spooren, Директор отдела продаж «Rota Verpackungstechnik», представил тему «Асептический розлив и 100% весовой контроль при розливе во флаконы», в которой подробно рассказал о всех преимуществах интегрированных линий розлива укупорки, закатки и этикетировки стеклянных контейнеров.

David Gili, Региональный менеджер по продажам «INV Pack», в своей презентации «Монодозы, применение гибкой упаковки для первичной асептической упаковки жидких продуктов в стики», подробно рассказал о технологии ULTRACLEAN, которая подходит как для пищевой, так и для фармацевтической промышленности.

Помимо производителей оборудования, в семинаре приняли участие представители регулирующих органов. В своем докладе «Аудит и инспекция современных площадок по упаковке на соответствие требованиям GMP» Владимир Смирнов, Главный специалист отдела инспектирования производства лекарственных средств и экспертизе ФБУ «ГИЛС и НП», привел реальные данные по отзыву с рынка РФ лекарственных средств за февраль – апрель 2019 года, а также рассмотрел наиболее важные требования к упаковочным материалам и процессу упаковки, приведенные в нормативных документах, регулирующих процессы упаковки и маркировки.

Презентации семинара станут доступными на сайте компании ООО «ИКС-ТЕХ» с 07 июня 2019 года. Для получения доступа к презентациям необходимо зарегистрироваться в «Личном кабинете» на сайте компании.

По завершении образовательного семинара каждому участнику был выдан сертификат, подтверждающий активное участие в мероприятии.

Компания ООО «ИКС-ТЕХ» выражает благодарность Министерству промышленности и торговли Российской Федерации, ФБУ «ГИЛС и НП», нашим уважаемым спикерам и каждому участнику нашего семинара!

Фотоотчёт о семинаре «Инновационные технологии упаковки фармацевтических продуктов».

Презентации семинара «Инновационные технологии упаковки фармацевтических продуктов».

Источник: X-TECH