08.11.2019

IХ Ежегодный международный форум «Life Sciences Invest. Partnering Russia»

Этой осенью Санкт-Петербург примет ведущих специалистов в области медицины и фармацевтики на одном из самых значимых мероприятий отрасли: IХ Ежегодном международном форуме «Life Sciences Invest. Partnering Russia».

«Life Sciences Invest. Partnering Russia» – это первая в России дискуссионная площадка, на которой поднимаются актуальные темы отрасли. Два дня открытого диалога представителей государственной власти и бизнеса, ведущих специалистов в области медицины и фармацевтики, общественных и пациентских организаций.

В этом году предметом основной дискуссии станут вопросы совершенствования и сценарии развития системы лекарственного обеспечения. Вместе с ведущими специалистами отрасли мы более подробно рассмотрим проблематику удовлетворенности спроса в части обеспечения лекарственными средствами, проведя серию тематических сессий по приоритетным направлениям.

Основные темы форума:

  • Достижение национальных целей в системе здравоохранения на период до 2024 года;
  • Национальная лекарственная политика – доступность, безопасность;
  • Совершенствование системы лекарственного обеспечения;
  • Фармацевтика и интеллектуальная собственность;
  • Маркировка лекарственных средств. Готовность к внедрению единой цифровой системы;
  • Единый рынок и экспортный потенциал ЕАЭС в глобальной регуляторной системе;
  • Совершенствование методических подходов к подготовке фармацевтических кадров.


Мероприятие организовано при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации.

Организатор: Союз «Медико-фармацевтические проекты XXI век».

Источник: Фармацевтический вестник